Облегченный бар из карбона

Bruno

Active member
Слава замутил облегченный упрощенный бар. Идея была бар для гидрофойла с увелечиными возможностями по регулировке депауэра(депауэр веревочный), миничикенлуп , отстрел на страховку, стоперболл
Сама планка весит 62гр. Со всем обвесом 270гр. Для сравнения Flysurfer FORCE BAR весит 1кг20гр
IMG_20200229_152024.jpg IMG_20200229_185059.jpg IMG_20200229_185551.jpg IMG_20200229_151615.jpg
IMG_20200229_154556.jpg IMG_20200229_165916.jpg IMG_20200229_170051.jpg

Провели первые испытания, видео чуть позже
 
Последнее редактирование:

Darkfoils

Member
Не хочу расстраивать, но 62 грамма означает, что планка излишне облегченная. Это означает, что вероятность того, что она сломается в руках при обрыве строп, весьма велика. Сломанная карбоновая планка отрезает пальцы. Делайте выводы.
 

sharaf

Well-known member
Не хочу расстраивать, но 62 грамма означает, что планка излишне облегченная. Это означает, что вероятность того, что она сломается в руках при обрыве строп, весьма велика. Сломанная карбоновая планка отрезает пальцы. Делайте выводы.
Планка ломается при обрыве строп?
Сломанная планка отрезает пальцы....
Буду благодарен за ссылочку, если есть фото и описание данной опасной ситуации.
Насколько я понимаю, в данной конструкции планки самым непрочным является место щели посередине
 

ANDREE72

Member
Делал в прошлом году. Карбонсик . Сердечник полейшый монолит ))) рога мяхкие . Нагрузка . ..вес мой 115 кг . И нималейшый намёк на то что чота треснит .
 

Вложения

sharaf

Well-known member
Делал в прошлом году. Карбонсик . Сердечник полейшый монолит ))) рога мяхкие . Нагрузка . ..вес мой 115 кг . И нималейшый намёк на то что чота треснит .
процесс изготовления где то описывали? или брали чей то пример?
 

ANDREE72

Member
Да когда нада меняю флаевский чикен на карабин .и флай стропы .18м . Тогда ишо легче вес . А так 800грам с чикеном и 27 озоновские стропы
Добавлено:

Смотрел ка ребята в нидерландах делают .
 

Вложения

ANDREE72

Member
Да когда нада меняю флаевский чикен на карабин .и флай стропы .18м . Тогда ишо легче вес . А так 800грам с чикеном и 27 озоновские стропы
Добавлено:

Смотрел ка ребята в нидерландах делают .
 

Вложения

ANDREE72

Member
вчом выгода???---- комфорт!!!!!!!.------- тогда по вашему стальная труба тоже самое сойдет ….
 

ExtremeForum

Administrator
вчом выгода???---- комфорт!!!!!!!
Flysurfer FORCE BAR весит 1кг20гр
А так 800грам с чикеном и 27 озоновские стропы
Т.е. уменьшение веса на 420 г по сравнению с фирменной планкой Флайсерфер это важно? В чем проявляется комфорт?
Или это просто желание делать свои собственные планки для себя?
 
Верх