Облегченный бар из карбона

Bruno

Member
Слава замутил облегченный упрощенный бар. Идея была бар для гидрофойла с увелечиными возможностями по регулировке депауэра(депауэр веревочный), миничикенлуп , отстрел на страховку, стоперболл
Сама планка весит 62гр. Со всем обвесом 270гр. Для сравнения Flysurfer FORCE BAR весит 1кг20гр
IMG_20200229_152024.jpg IMG_20200229_185059.jpg IMG_20200229_185551.jpg IMG_20200229_151615.jpg
IMG_20200229_154556.jpg IMG_20200229_165916.jpg IMG_20200229_170051.jpg

Провели первые испытания, видео чуть позже

Последнее редактирование:

Darkfoils

Member
Не хочу расстраивать, но 62 грамма означает, что планка излишне облегченная. Это означает, что вероятность того, что она сломается в руках при обрыве строп, весьма велика. Сломанная карбоновая планка отрезает пальцы. Делайте выводы.

sharaf

Active member
Не хочу расстраивать, но 62 грамма означает, что планка излишне облегченная. Это означает, что вероятность того, что она сломается в руках при обрыве строп, весьма велика. Сломанная карбоновая планка отрезает пальцы. Делайте выводы.
Планка ломается при обрыве строп?
Сломанная планка отрезает пальцы....
Буду благодарен за ссылочку, если есть фото и описание данной опасной ситуации.
Насколько я понимаю, в данной конструкции планки самым непрочным является место щели посередине

ANDREE72

Member
Делал в прошлом году. Карбонсик . Сердечник полейшый монолит ))) рога мяхкие . Нагрузка . ..вес мой 115 кг . И нималейшый намёк на то что чота треснит .

Вложения

sharaf

Active member
Делал в прошлом году. Карбонсик . Сердечник полейшый монолит ))) рога мяхкие . Нагрузка . ..вес мой 115 кг . И нималейшый намёк на то что чота треснит .
процесс изготовления где то описывали? или брали чей то пример?

ANDREE72

Member
Да когда нада меняю флаевский чикен на карабин .и флай стропы .18м . Тогда ишо легче вес . А так 800грам с чикеном и 27 озоновские стропы
Добавлено:

Смотрел ка ребята в нидерландах делают .

Вложения

ANDREE72

Member
Да когда нада меняю флаевский чикен на карабин .и флай стропы .18м . Тогда ишо легче вес . А так 800грам с чикеном и 27 озоновские стропы
Добавлено:

Смотрел ка ребята в нидерландах делают .

Вложения

ExtremeForum

Administrator
вчом выгода???---- комфорт!!!!!!!
Flysurfer FORCE BAR весит 1кг20гр
А так 800грам с чикеном и 27 озоновские стропы
Т.е. уменьшение веса на 420 г по сравнению с фирменной планкой Флайсерфер это важно? В чем проявляется комфорт?
Или это просто желание делать свои собственные планки для себя?

Верх