Мой самый лучший кайтборд!

ExtremeForum

Administrator
Мой самый лучший кайтборд! Тема с элементами холивара.
Аналогичная тема про кайт здесь: Мой самый лучший кайт

Постоянные вопросы, сравнения, мнения и псевдо-мнения, реальные суждения и АбыДешева, баталии в вайбер-чатах - заставили создать эту тему : )
Предлагаем попрактиковаться в отстаивании своего мнения на тему Какой кайтборд лучше. Здесь можно все, кроме перехода на личности.
Попробуйте убедить, что ваш выбор самый лучший.
Стараемся подкрепить свое утверждение некими объяснениями - с помощью фактов или домыслов :)
Для многих интересующихся будет полезно ваше мнение.

Ваш ход, господа! :) Даешь кайтбордов много и разных! Просто расскажите о своем кайтборде!

мой самый лучший кайтборд.jpg
 
Последнее редактирование:

infopost

Well-known member
В 2010 году, когда мой стаж катания был менее двух лет, я попробовал одну досочку и даже отписал на тогдашних форумах примерно такой текст:

Небольшой тест перед покупкой твинтипа Slingshot Darko - Слингшот "Дарко" 2010 года в размере 132х40,5 см. В частности, сравнение идет с популярными тогда в наших краях досками: Нобиле 666 (чуть постарше) и Нобиле НХП (чуть поновее).

В сравнении с Нобиле 666:
1) Дарко более прыгучая.
2) Дарко чоп Минского моря отрабатывает хорошо.
3) такое ощущение, что Дарко к ногам приклеена - это затягивающиеся петли и более удобные падсы - нога из них не выпадает. Сидит на ноге, как удобная обувь.
5) Дарко приятно приземляет

В сравнении Нобиле NHP:
1) Дарко комфортнее в чопе.
2) падсы-петли Дарко лучше
3) прыги на Нобиле NHP получше - наверное, за счет ее жесткости
4) Дарко тоже не брызгается
5) Дарко хуже режется на ветер при его ослаблении, чем Нобиле.

По качеству Дарко:
1) чуть ржавеют болты.
2) была недоделанная резьба в одном из болтов - нельзя было затянуть нормально. Из-за этого самопроизвольно смещался один падс во время каталки
3) уже ободрался в одном месте шнур затяжки

В остальном пока только плюсы.
Если у вас возникает вопрос, почему я пишу в 2020 году про доску аж 2010 года выпуска, то ответ может вас поразить :) Я до сих пор на ней катаю!

Slingshot darko 2010.jpg


За это время я, конечно, пробовал и другие доски, пытаясь (правда не очень охотно) найти замену. Но то ли мало пробовал, то ли я не очень привередлив, но не нашлось доски, которая бы в тесте показала себя, ну просто аКуенно.

Что мне нравится в Слингшот Дарко 2010:

1) ПАДСЫ. Точнее, сами петли. Это самое приятное для меня лично в этой доске. Они на затягивающихся шнурках. На ноге сидят отлично. Благодаря шнуровке, петля подстраивается под мою ногу. Простая и понятная регулировка: ослабил и зажал зажим на шнурке (зажим со стопором, чтобы не расслаблялась затяжка). Шнурок, чтобы не мешался, "паркуется" сбоку в кармашек на липучке.
Жесткость падсов замечательная. В передней части удобные захваты под пальцы.

Slingshot darko 2010_падсы.jpg


2) У падсов регулируется угол установки (много отверстий в литой платформе падсов - крути, как хочешь):

Slingshot darko 2010_падсы_угол установки.jpg


3) Если кто не знает, то Слингшот Дарко была первой доской с инновационной системой креплений FASTRACK от Slingshot, которая позволяет регулировать стойку и положение ног райдера максимально удобно, тем самым предоставляя идеальный контакт райдера с доской. Т.е. это рельс вдоль доски, по которому можно двигать падсы, устанавливая их на любую нужную ширину, что в совокупности с возможностью изменения угла установки, и возможностью двигать падсы ниже-выше от нижнего края доски, дает возможность найти любое удобное для вас положение падсов:

Slingshot darko 2010_фасттрак.jpg


4) Хорошее и понятное для меня отталкивание доски для прыжка.

5) сделана полностью из дерева.

6) :) Дизайн - с черепами и костями. Все, как надо. Дизайн был разработан известным дизайнером Miq Willmott из Tweeqim Creative Lab. Miq Willmott известен по работе с большим количеством известных рок команд, таких, например, как Motley Crue, с которым он занимался креативными концепциями. Также Miq Willmott работал креативным директором в Hot Wheels, а затем открыл свой собственный арт центр. В настоящее время Miq Willmott работает с такими компаниями как Nike, Mattel, Dell Computers ну и конечно Slingshot.

7) :) ну и осознание того, что шейп Darko был разработан для сверх агрессивного фристайла. Вот, что писал производитель про стиль катания на ней:
  • Фристайл
  • Средний, продвинутый уровень
  • Агрессивное энергичное катание
  • Трюки любого уровня сложности

P.S. Кстати, сравнивал-тестировал позже свою с обновленной доской Дарко - не понравилась та, что новее:

1) убрали мои любимые петли на падсах, сделав простецкую систему с одним широким ремнем :(
2) доска стала дубовая. Может и супер для того же агрессивного фристайла на флете, но не в нашем чопе.
3) :) ну и дизайн фу, так себе

Вот она обновленная:

Slingshot darko 2013.jpg


Slingshot darko 2013_падсы.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Верх