Мой самый лучший кайт

ExtremeForum

Administrator
Мой самый лучший кайт! Тема с элементами холивара.

Аналогичная тема по кайтборду здесь: Мой самый лучший кайтборд!

Постоянные вопросы, сравнения, мнения и псевдо-мнения, реальные суждения и АбыДешева, баталии в вайбер-чатах - заставили создать эту тему : )
Предлагаем попрактиковаться в отстаивании своего мнения на тему Какой кайт лучше. Здесь можно все, кроме перехода на личности.
Попробуйте убедить, что ваш выбор самый лучший.
Стараемся подкрепить свое утверждение некими объяснениями - с помощью фактов или домыслов :)
Для многих интересующихся будет полезно ваше мнение.

Ваш ход, господа! :) Даешь кайтов много и разных! Просто расскажите о своем кайте!

Самый лучший кайт?.jpeg
 
Последнее редактирование:

Artyr

Well-known member
Кабрина свичблейд - красивый цвет есть шанс продать если с кайтингом подвяжешь)
 

ExtremeForum

Administrator
Кабрина свичблейд - красивый цвет есть шанс продать если с кайтингом подвяжешь)
На эту тему в анкете есть такой вопрос: "Оцените следующие факторы в вашем решении купить Кайт?" - и там есть пункт "Графика и цвет" :)
 

Artyr

Well-known member
На эту тему в анкете есть такой вопрос: "Оцените следующие факторы в вашем решении купить Кайт?" - и там есть пункт "Графика и цвет" :)
ну им то грех жаловаться. у них космически круто все выглядит. А вот если взять нобиль т5 то он выглядит немного спортно как на мой вкус. хоть и яркий. но скажем так визуальной красотой он не блещет
 

infopost

Well-known member
помню время, Слингшот был наше все. Что интересно, кайты-то были нормальные. Хоть все и пытались обвинять Слингшот в агрессивном маркетинге. А почему бы и нет? Если кайты хорошие?
В свое время, я был первым и некоторое время единственным в РБ, кто катал на Ралли. 2010 год. Это потом уже Ралли стал в меру популярным. И многие другие тоже купили Ралли. Потому что нет более лучшего кайта для новичка и продолжающего, чем РАЛЛИ от Слингшота :)

Так и остался Ралли с тех времен популярным кайтом.

Вот типа такой:

слингшот ралли.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vad62

Member
Да, к Ралли нет претензий. Хороший кайт. Но и другие подтянулись. Много есть хороших кайтов!
Лучше кайтов могут быть кайты, на которых еще не катал...
 

malden

Member
Ралли? Мне Shymac - дизайнер слингшот не рекомендовал им пользоваться
 

Deanisii

Well-known member
Нафига вам этот холивар? Переименуйте тему типа" Мой самый лучший кайт". И пишите о том, что нравилось или нравится больше всего из того что пробовали. Это будет без холивара и интересно. В общем пису пис. :)
 

ExtremeForum

Administrator
Пишем все. Не стесняемся. Хвалим свое :)
Очень полезно знать мнение друг друга для выбора кайта. Особенно новичкам.
 
Последнее редактирование:

infopost

Well-known member
Еще один бескомпромиссный кайт, бывший у меня во владении, это Флайсерфер Спид 3 в размере 21м. Резкое и принципиальное отличие от остальных - это его размер и лайтвиндовость. В 2012 году это был своего рода, фурор. Благодаря его поддержке и медлительности (что было в плюс) и стабильности - удалось быстро выучить вращения - бэкрол и фронтрол. А затем перенести на более мелкие размеры, которые и быстрее и с более худшей поддержкой, и соответственно, более требовательны к управлению.
На медленном 21 м было просто учиться, за что ему и благодарен.

Второе его приятное свойство - лайтвинд, для чего его наверное и создавали. В сочетании с дверью 170 см от того же Флайсерфера, это действительно лайтвинд-машина. Т.е. катать практически можно было не когда дует ветер, а когда хочешь :) Очень удобно.
Подвинуть его по лайтвинду могут только гидрофойлы. Но это уже совсем другая история, так как сам гидрофойл, как снаряд скольжения, требует еще отдельного обучения. Нельзя просто так взять, и поехать.

В принципе, мог бы рекомендовать Флайсерфер Спид 3, в том числе и новичкам, кто не боится парафойлов, как недорогую альтернативы более современным, и соответственно, более дорогим моделям - для лайтвинда и разучивания трюков на крюке.

парафойл Flysurfer Speed 3 21 метр.jpg
 
Последнее редактирование:

Deanisii

Well-known member
У меня нет любимого кайта всех времен и народов. Когда то, мне очень нравился, Pansh ACE, как мой первый, настоящий кайт.

Flysurfer-0940.jpg


Через какое-то время симпатии сместились в сторону Ozone Frenzy.

Ozone frenfy.jpg


Я катал и думал, вот она вот она вершина кайтостроения. Рабочий дипауэр, прочная ткань, известный бренд. В общем сплошное удовольствие.


Но потом опять новый кайт, новое чувство восхищения гению инженерной мысли. Это Flysurfer Tytan 21 метр. Этот кайт был как откровение. Громадный, не особо управляемый, но катать можно без ветра, чем я и занимался во все свободное время.

Flysurfer-2.jpg


Это все были либо дешевые китайские кайты, либо сильно бу но все еще живые парафойлы от именитых брендов. И вот наступил день, когда наигравшись с с тем что у меня было вдоволь я сделал первый, осознанный шаг в сторону покупки нового кайта. Выбор пал на парафоил Фиры Flysurfer. Это была новая, только что представленная модель катйта Speed 3, все от того же немецкого бренда Flysurfer. Выбор пал на размер в 15 м2 , так как это был наиболее универсальный размер. Покупать некую линейку из 2 трех кайтов я был не готов ни марально ни материально. Кайты Flysurfer дорогие, как и все немецкое.

Flysurfer-Speed 3 15.jpg


На фото выше первый галс под этим кайтом. Я был просто в шоке от того, как он себя вел в тех не простых условиях что я его запустил.
Тяга ровная, за бар ничего не дергает, сброс тяги в ноль и добавление выстреливает тебя с места как из пушки. Все. Это любовь на всегда. Катал я на этой модели кайта несколько лет. Был и размер 12 и 21, но только этой модели. Я даже представить не мог, что может быть кайт лучше.

Flysurfer-0195.jpgFlysurfer speed 3 21.jpg

Время шло, периодически пробовал друге кайты, другие брены. И не находил ничего что приносило-бы столько позитива пр катании как фойлы от Flysurfer. Повлялись новые модели кайтов, Speed4 трехрядный. Супер кайт, стабильный, верткий, но все-же мне не очень нравился из за своей похожести на надуван. Немного дерганный, немного резковат. Не мое.
Потом Speed4 Lotus опять был прорывным. Очень легкая ткань, совсем не набирал воду, не пачкался. Летал в и тянул в совсем слабый ветет. Вновь перепробовал все размеры от 10 до 21 метра. Все были хороши. И опять любовь до гроба.

Flysurfer-9316.jpg

Flysurfer-9007.jpg


Но тут вышел Sonic 1. Пробую. Уау! Уау! Уау! Уау!

Flysurfer-5330.jpg


Тонкий, длинный, тяговитый как паровоз и ужасно прыгучий. На нем было все лего. Зарезка, легче легкого, даунвинд быстрее ветра, прыжки больше походили на полет. Но за этом приходилось платить. Кайт был требователен к управлению и не терпел дилетанства при езде. Мог в легкую закрутить крендель на три оборота только от того, что емк не нравиться райдер. Рестарт, это была отдельная тема. Затем Соник 2 и вновь смешанные чувства радости и удивление, кайт супер, но как они это сделали, ведь я думал, что лучше уже не будет.
Но оказалось будет и вот оно, встречайте
Flysurfer Speed 5!!!

Flysurfer-1121.jpg


Это был шаг в будущее через пять ступенек. Все что мог делать Sonic в плане прыжков, Speed 5 делал так-же, даже еще лучше. При этом он был прост в управлении, легко рестартился, не требовал привыкания. Взял кайт и поехал. Практически все, кто брал на тесты Speed5 были в восторге от кайта. Опять пошли в эксплуатацию несколько размеров кайта. 9-12-18-21. Все были по своему хороши и при этом имели свои отличительные особенности. Девятка была опасная своим горячим норовом. Двенашка, кайт на все втра. Восемнаха легко везла, плвно поднимала, мягко садила, и все еще верткая. Двадцать первый, безальтернативный паровоз в совсем слабый ветер. Дальше....любовь до гроба. Но все знают, что такого не бывает и любовь это химия, а в случае с кайтами еще и физика а эти науки развиваются семимильными шагами.
Проходит некоторое время и Flysurfer выкатывает из своей конющни Soul. В воздухе висит некое напряжение. Все ждали обновление легендарного Speed, но нет, нате вам Soul.

Flysurfer-6521.jpg

Flysurfer-6828.jpg


На вид кайт подушкообразный, если сравнить со спидом5. Купил. Купил из чувства любопытства и веры в то, что Флай не делает плохих кайтов. Получил распаковал, запустил поехал и.... каая-то шляпа. Тяги нет, дипауэр не линейный, работает только пр полном зажатии бара, нагрузка на бар прилично выросла. На поворот кайт туговатый, то есть требует приложения конкретного усилия для выполнения маневра. Я привык с Спиду5, который легко рулится кистью руки. День покатал, кайт не мой. Потом еще день. потом другой, третий четвертый, вкатался. Это просто кайт другой концепции и как следствие следующего уровня развития. Он не может быть похож на Speed5, так как работает по другим принципам. Он более nребователен к технике прыжка, езды, но если все делать правильно, он раскрывает все свои сильные стороны по полной. Высота прыжков, ветровой диапазон, пользовательские качества, все шагнуло далеко вперед. За несколько дней катания пришло понимание, что вот он, самый лучший кайт!!! У него нет недостатков. Вообще нет. Он подходит под все стили катания. На нем можно спокойно трамваить, прыгать серьезный бигэир, крутить мегалупы, прыгать в анхуке? катать на гидрофойле. Он может все. При этом кайт понятен как профи так и новичку с первых галсов. Он не требует привыкания, не требует вкатки. Бери и получай удовольствие. Это фрирайдный кайт от слова свобода. Нет ограничений. Конечно, есть узкоспециализированные кайты для конкретных дисциплин, и они будут выполнять свою узкую задачу лучше чем Soulб но в плане универсальности этот кайт задал новый стандарт в кайтостроении. Он первый и на сегодняшний день единственный в своем роде. Его можно назвать самым лучшим кайтом. Он реально этого заслуживает в своем сегменте пользователей.
Могу ли я сказать, что Soul мой любимый кайт? И да и нет. Скорее я отдаю свое предпочтение производителю Flysurfer, так как я уверен, что завтра появится следующая модель кайта и она будет еще лучше. Так было всегда, до появления Soul и надеюсь будет в будущем.
 

Artyr

Well-known member
мне так повезло начать свои кайтовые изыскания с покупки стремной 16 метровой цэшки. она была красивая но имела крайне узкий диапазое и падала в прослабление ветра без возможности ее поднять. Леша пимченко перешил на ней крепления и она рулилась нормально
1580199149829.png

1580199456446.png

но поехать на ней я так и не поехал. она то не могла поднять на доску то кидала через передний кант. вообщем тяга возникала из неоткуда.... я прострадал немного понял что кайт не мое и решил взять инструктора. позанимался не поехал и забил, но Бруно подкинул мне флайевский буст я его зачемто купил и оказалось что на нем можно ездить. просто ставишь кайт под 45 градусов и едешь куда хотел... а так как меня интересовал только кукурузный кайтинг то это меня полностью устроило. Садить можно в одного, подсекая верхнюю переднюю стропу. Ставишь на ухо, если ветер легкий и за переднюю стропу его можно было уронить в парковку.
Едет просто божественно и так далее. по лету решил попробовать поехать по воде. купил на барахолке доску и попробовал на баме... ну удивительно но я поехал сразу с возможностью контролируемо остановиться и разогнаться, что удивительно т.к. я не мог поехать на шкльном кайте ррд от слова совсем (кстати на коротких стропах)
1580199666380.png

в какойто момент решил купить себе двенаху купил у бруно кроникс
1580199553050.png

попробовал его в условиях кукурузного кайтинга понял что штука более злая... после страрта не сбрасывал по общущениям тягу в ноль как буст а продолжает тянуть. и ощущения на след день были что в тренажерке руки качал. но общее ощущение мне вроде как и понравилось. был момент когда раздуло и надо было отстрелиться и обнаружилось что он в отстреле ложится на спину а не в парковку как буст. это мне не понравилось плюс он тянет несколько сильнее когда лежит забором и все хочет как то рестартнутьсам когда стоит на ухе. и вообще стабильно стоять на ухе он не умеет. но кататься на нем в египте было очень приятно когда он попадает в свои условия то это просто супер ощущения. развороты через свич просто получаются сами а прыгать мне и не хотелось.... остаточная тяга мне в нем не нравится хотя это просто не моя форма кайта ткань была как новая хоть и старая моделька планка вообще была новая и поэтому наверное кат нак мне понравился. но когда оставил его в ветер на пляже сбегал за чемто на станцию вернулся и увидел что блочки намотали ни себя бараду из 10 метров строп решил что наверное надо чтото другое пробовать.
Ну и пока что пробую. на данный момент получается лучший мой кайт это буст)
 

Вложения

Anatol436

Member
Володя все кайты любит, даже Смаил. :ROFLMAO:
Зря все так Смайла ругают. Нормальный кайт за свои деньги. В лоб с Соулом сравнивать его бессмысленно. Это два разных мира.
Про Панши кстати тоже можно не только плохие слова писать. У меня например опыт общения с ними достаточно большой. Только вот картинок нету.
 

Deanisii

Well-known member
Зря все так Смайла ругают.
Возможно ты прав. Мне нужно было быть иягче. Но асе началось с того, что Некоторые упротые дилеры гормко заявляли что смаил лучше соула по всем статьям. Этого я не мог терпеть. Ведь ложь чистой воды. При этом Смаил вполне себе кайт. Но с особенностями которые компенсирует цена. :)
 
Верх