Сравнение кайтов Duotone Capa и Pansh Aurora3

Artyr

Well-known member
Сравнение кайтов-парафойлов Duotone Capa и Pansh Aurora 3. Вообщем посмотрел обзорчик

ниже недословный перевод того что дядька в этом обзоре говорит. может конечно чтото мог услышатьнеправильно но тут как говорится поравляйте)
И так мы тут после месяца ожидания ветра, и ждем сравнения капы и панш авроры три. В данный момент ветер между 10-12 узлами но как уж есть будем тестировать. И так понятно что капа очень хорош хочется сравнить и посмотреть что получится.

когда катаешься то ощущается разное рабочее положение планки. Аврора едет на отпущенной планке при том что капа требует немного планку поджимать, но в сущности это два хороших кайта. посадим аврору и попробуем капу опять.

А теперь про отличие капы и авроры. Капо гораздо более цельный кайт он ощущается более отзывчивым более надежным, нагрузка на планке очень похожа на надувные кайты, есть прикольная отывчивость на планку. У авроры при некотором затягивании планки пропадает тяга. Конечно капа более мощный кайт в слабый ветер да и капа вообще другой кайт но даже если принять все это во внимание аврора отличный кайт для своей цены. Мне кажется к авроре нужно привыкнуть. Привыкнуть к поведению и специфичной нагрузке на планку. Если говорить про переход на аврору сразу с капы то это ощущается кайне ужастно невнятная планка и т.д. Но это все в лайтвинд... в сильный ветер я уверен дела будут получше. Да и оба кайта летают) Но я для себя выберу капу извините)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх