• Артур предложил идею по созданию уникального и я думаю интересного контента. Суть задумки довольно проста. Выбираем конструктора или прорайдера или другого, известного человека так или иначе связанного с кайтингом и задаем ему ряд интересующих вопросов. При этом вопросы будем собирать здесь на форуме, в кайтовых чатах и на других профильных сайтах. Затем выберем наиболее интересные и Артур сделает интервью с известными людьми которые откликнуться на наше предложение. При создании темы размещайте фото человека в самом начале поста. Это поможет поддерживать приятное оформление раздела.
    Задать вопрос можно бнз регистрации, но создать тему не получится.

Переводы Pro-Кайт

Artyr

Well-known member
Кайт видео. Переводы кайт видео.

viber_image_2020-02-14_16-48-18.jpg


Добрый день, товарищи экстремалы!
как некоторые могли заметить, в рамках нашего про-кайт подкаста я делаю переводы кайтовых видео.

Зачем я это делаю
Потому что не все понимают по английски и это ограничивает огромный мир кайт медиа только русскоговорящим сегментом) и мы с ребятами тратим наше свободное время на то чтобы эту ситуацию немножко улучшать)

Что я перевожу
На русском уже есть куча видео про выбор снаряги, обзоры кайтов, технику прыжка... но так же есть много тем которые не раскрыты или не понятны. Поэтому я перевожу:
- короткие видео (часовой фильм Апвинд не берусь пока) идеально до 15 минут. т.к. на данный момент я не могу это делать быстро и занимает времени в три а то и четыре раза больше чем само время видео.
- я перевожу только с английского
- я перевожу что хочу)) я с удовольствием трачу свое время на то чтоб помогать сообществу, но так как я делаю это бесплатно то если я не успеваю, или просто мне не интересна тема, я оставляю за собой право не переводить - и тут без обид. (если всеже есть видео которое вы прям хотите чтобы я перевел, и тут без вариантов... пишите в личку обсудим вариант сотрудничесва) всегда можно найти компромис)

Ну и в силу того что я не сижу в интернете в поисках видео 24 на 7 то я буду благодарен если мы вместе найдем интересные кандидаты на перевод! бросайте их сюда в тему и я сделаю что смогу)
ну и распостраняйте видео, делитесь ими с друзьями, репостите в соиальных сетях и т.д. т.к. нам очень приятно понимать что это комуто нужно) подписывайтесь на канал следите за новостями!

Зачем эта тема
я могу потерять видео до того момента пока до него дойду) и чтоб не потерялось. давайте складывать сюда чтобы было удобнее.

Подпишись на Экстрим-канал в Telegram
 

Artyr

Well-known member
Буду первым. :)
Вот такой ролик предлагаю в качестве кандидата:
How to Trim your Kite for Big Air & Hangtime - Inspired by Red Bull king of the air
перевел. скоро появится на канале.

ps
В принципе уже. :)
Настройка кайта под big air (катаем с Блэйком под впечатлением от red bull King of the Air)


Подпишись на Экстрим-канал в Telegram
 

Anatol436

Member
Трюк DARKSLIDE на кайте. Кайт видео


Еще "освежу" вот этого кандидата к переводу. Предлагалось ранее, но видимо утерялось.
Правда такое уже не всем может быть интересно.
 

Darkfoils

Member
перевел. скоро появится на канале.

ps
В принципе уже. :)
Настройка кайта под big air (катаем с Блэйком под впечатлением от red bull King of the Air)

Я бы предложил изменить название, а то оно вводит в заблуждение.

Работа триммером при прыжках big air
или
Влияние триммера на прыжки big air

Ибо настройка это все же изменение точек и длин подкуполки.
 

Artyr

Well-known member
Я бы предложил изменить название, а то оно вводит в заблуждение.

Работа триммером при прыжках big air
или
Влияние триммера на прыжки big air

Ибо настройка это все же изменение точек и длин подкуполки.
все варианты так себе. надо придумать чтото более подходящее
поменял немного.
 
Последнее редактирование:

Deanisii

Well-known member
Думаю старое название более точно отражало важность тримера в настройке кайта для прыжков. Триммером делается именно настройка, достаточно тонкая. Узелки в подкуполке и прочее шаманство, это ближе к тюнингу.
 

Artyr

Well-known member

Еще "освежу" вот этого кандидата к переводу. Предлагалось ранее, но видимо утерялось.
Правда такое уже не всем может быть интересно.
это видео забавное уже с названия) гет хай - походу прямой аналог нашего "дать в небо" но также сленговое выражение которое значит упароться наркотой. следовательно буквальная игра слов - рубрика :"упарываемся с Майком"
Добавлено:

Думаю старое название более точно отражало важность тримера в настройке кайта для прыжков. Триммером делается именно настройка, достаточно тонкая. Узелки в подкуполке и прочее шаманство, это ближе к тюнингу.
просто напишите мне название которое не будет содержать терминологии непонятной человеку после кайт школы) и устроит вас всех)
 
Последнее редактирование:
Так есть желание перевести кайт видео с Армином?





Добавлено:

Видео с Любимцевым 440 просмотров и догоняет за двое суток видео с Амином 540.... вроде всё удачно.. жаль можно было больше вопросов задать и тому и другому...
А Свифт надо тестить..
 

Artyr

Well-known member
Так есть желание перевести Армина?





Добавлено:

Видео с Любимцевым 440 просмотров и догоняет за двое суток видео с Амином 540.... вроде всё удачно.. жаль можно было больше вопросов задать и тому и другому...
А Свифт надо тестить..
в рамках про-кайт нет планов переводить парапланерные видео
 

Artyr

Well-known member

Еще "освежу" вот этого кандидата к переводу. Предлагалось ранее, но видимо утерялось.
Правда такое уже не всем может быть интересно.
Как мощно сделать кайт трюк darkslide. Наваливаем с Майком или как скользить вечно. Кайт видео:


Пишите комментарии и вопросы.
Подпишись на Экстрим-канал в Telegram
 

Artyr

Well-known member
M

migel1976

Гость
Отличный проект!!!! С удовольствием смотрю твой канал. Отличная работа!!!!
Предлагаю такой ролик к переводу
 

Artyr

Well-known member
Отличный проект!!!! С удовольствием смотрю твой канал. Отличная работа!!!!
Предлагаю такой ролик к переводу
терминов много но мысль такая в разных странах ветер меряют н разном промежутке времени гдето на 10 минут гдето на 3 гдето на 1 гдето показывают мгновенное значение скорости. мысли тут две -
1. смотрите по аэропортам они по миру используют один промежуток замера
2. основная часть моделей использует мгновенные значения и они погут на порыв и просадку попадать поэтому не очень чтоб полезны.

есть погрешности всякие но если выбираешь кайт по своему опыту и ощущениям то наверное не прогадаешь.

Полный перевод делать в самом деле большого смысла нет. т.к. полезность этого видео ИМХО спорная
 
Верх