Новые падсы Flysurfer, обзор.

Deanisii

Well-known member
Случайно вышло, что я получи новую доску Flysurfer Radical-6 в замен своей старой.
История мне не очень. Но как есть. Bruno взял мою доску катнуть и покоцал. Как и где не знаю, но вернул мне новую. Чему я не особо рад, так как знаю стоимость и я мог-бы на коцаной катать, без проблем, коцая ее дальше. Но Володя настоял на своем. Поступок достойный уважения!!! :) И загоняющий меня в краску. :oops:

Так вот. Так-же нежданно с доской прибыли и новые падсы, о которых и пойдет речь.
Собственно они.
Flysurfer-1229.jpg


Падсы полностью отличаются от тех, что когда либо поставлялись с досками от Flysurfer.
Качество изготавливания на отличное. Швы ровные, нет торчащих ниток, внутренний материл стреп приятен на ощупь. Много Всяких красивостей в виде цветных ярлычков типа (LEFT), логотипов и текстурных тиснений.

Flysurfer-1218.jpg

Flysurfer-1216.jpg

Flysurfer-1222.jpg


Стреп достаточно широкий и подгоняется к особенностям стопы с помощью двойных не зависимых липучек. Кроме этого еще есть возможность смещения липучек по продольной оси падсы, для более комфортной настройки петель под стопы с различным подъемом.

Flysurfer-1219.jpg

Flysurfer-1223.jpg


Так-же стоит отметить появившуюся возможность устанавливать петли под различными углами. Можно выбрать наиболее подходящий из 5 возможных вариантов.

Flysurfer-1220.jpg


Для удобной перевозки, падсы легко разбираются. Помня свой первый опыт разборки и сборки падс, очень рад, что немцы подписали левую и правую петлю. :)
Для разборки достаточно расстегнуть липучки и петля легко снимается.

Flysurfer-1225.jpg

Flysurfer-1221.jpg


Пластиковые держатели петли так-же можно без труда вынуть. Стоит заметить, что толщина этих деталей около 4мм, что не плохо. но мне кажется, что это будет "слабое звено" во всей конструкции падс. Это можно выяснить после продолжительных катаний. Обычно я рвал или ломал все флаевские, и не только, падсы.
На картинке выше хорошо видно углубление под пятку. Блягодаря этому нога будет имет доп фиксацию от соскальзывания в сторону на приземлениях. Да и просто стоять в этой падсе очень комфортно.
Материал падсы довольно жесткий и не будет деформироваться со временем.

Как обычно и недостаткам нашлось место.
Видите?

Flysurfer-1228.jpg


Нет?
Правильно. Не видите, потому, что его нет. Валика нет!!!! Того, что под пальцами ног, за который так удобно цепляться при выполнении даркслайдов и прочих трюков которые срывают доску с ног. Почему они решили его не делать, мне не понятно. Ведь это мега удобное изобретение. Возможно падсы так хорошо сидят на ноге, что валик не требуется? Об этом я смогу узнать только покатав некоторое время.

Подитожим.
Flysurfer как обычно, в своем репертуаре. Что-то меняет и при этом никому ничего не говорит. Надеюсь, что это забота о потребителе. :rolleyes: Так всегда было с кайтами. На протяжении всего времени выпуска модели идут улучшения, о которых молчат.
При этом изменения могут быть значительными, как с падсами в данном случае. Надеюсь на воде они оставят такое же положительное ощущение, как и при первом рассмотрении.

зы.
Flysurfer заботится об экологии. Винтики положил в картонную коробочку. :) Flysurfer болты.JPG
 

infopost

Well-known member
Да, падсы, как минимум, красивые :)
Из моей практики, два ремня заметно лучше одного широкого, т.к. регулировка лучше, и держание ноги в падсе тоже.
Надпись на падсе "левая" и правая" - это хорошо для новичков. Я видел, как люди прикручивали падсы к доске наоборот : )
Что касается валика, возможно производитель пытался заменить его косой рифленостью, которая попадать будет по разному под пальцы и поможет удерживать доску? Но это надо проверять.
Если честно, то я ненавижу падсы, которые плохо держатся на ноге. А их очень много. Поэтому очень доволен падсами от Слингшота на шнурках из далекого 2010 года.

В остальном, представленные здесь флаевские падсы по конструкции напоминают, имеющиеся у меня падсы RRD - тоже ими доволен.

падсы РРД.jpg падсы RRD.jpg

Еще есть падсы с затягивающимся замком, как в сноубордических креплениях. Вот это, наверное, вообще супер
 
Последнее редактирование:

Deanisii

Well-known member
Мне нравились кабриновские падсы, которые у тебя. Не скажу что там нога болталась, но вот достать ее и вставить назад, было легко. При этом с ног сорвать доску на даркслайде было не раельно. Хват пальцами был мертвый. :)
Новые падсы примерил, вроде то по ощущения все ок. И снимать легки и держатся крепко.
 

Deanisii

Well-known member
Вычитал на сайт Flysurfer в описании падс один абзац в котором есть следующее предложение.

Decide on magnificent support combined with comfortable shock absorption, slide over the water so relaxed that even Jesus becomes jealous!
Вольный переод.
В этих падсах вы будете катать и ощущать такую гладь под ногами, что даже Иисус будет вам завидовать!!! :ROFLMAO:
Я просто под столом от таких хейтерских слоганов.
 

Artyr

Well-known member
Мне нравились кабриновские падсы, которые у тебя. Не скажу что там нога болталась, но вот достать ее и вставить назад, было легко. При этом с ног сорвать доску на даркслайде было не раельно. Хват пальцами был мертвый. :)
Новые падсы примерил, вроде то по ощущения все ок. И снимать легки и держатся крепко.
Слушай давай подгоню. Мне они ну вот никак совсем
 

Deanisii

Well-known member
Они разные бывают. Мне нравилсь со шнурками. Но теперь, когда мне начал завидовать Иисус, все изменилось. :)
 

Deanisii

Well-known member
Сегодня по случаю тестов Соника удалось катнуть в новых падсах.
В тапках 5мм на удивление удобно. Что вставлять ногу что вынимать. Затруднений ни каких вообще. Рекомендую, если старые придут в негодность. :)
FS Sonic 3 11m -0978.jpg
 
Верх