Комплект Cabrinha 2011

PowerKite

Member
Всем привет!
Пишу свой первый пост здесь :giggle:

Недавно прошел курс обучения на кайте и задумался о покупке своего оборудования. Как недорогой вариант мне предложили комплект Vector 2011, планка QL IDS 55 2012, доска Prodigy 2011 136 см, все Cabrinha. Стоимость около 600 условных.

На кайте нету ремонтов, на задней кромке есть морщинки.
Доска без трещин.
Понимаю что комплект "слегка" устарел 🥴 Зато цена невысокая 🤤

Насколько оправдан этот комплект для начинающего? На что стоит обратить внимание? Советы/предложения?

PXL_20210228_123915229.jpg

PXL_20210228_133926820.jpg
 

ExtremeForum

Administrator
Если обучение проходил здесь, то что говорит инструктор по поводу этого комплекта?
Или что предлагал инструктор к покупке после обучения? Разумно прислушаться к его советам.
 

PowerKite

Member
Инструктор и предлагает этот комплект 😅
Обучение к сожалению проходил не здесь, в Египте 🤐
 

sharaf

Well-known member
Добро пожаловать!
Катать собираетесь в РБ? На каких водоёмах? Будьте готовы, что тут совсем не Египет (ни координально хуже, а совсем другое)
Не указали размер кайта и свой вес.
ИМХО. Для начинающего если ни новое, то устарелость комплекта для начинающего вторична. Скорее нужен комплект позволяющий катать на наших ветрах, а не сидеть на берегу. У кайта депауэр и профиль для фрирайда, не рекомендуют C-кайт.
Доску нужно брать с минимальным рокером, а лучше смотреть дверь + доску для фрирайда. Важно максимально использовать катальные дни, так как быстрый прогресс только в рекламных заставках.

Если комплект с южных морских спотов, то нужно смотреть на пропитку ткани, что бы не дулась (хруст здесь не показатель).

Многие начинают с комплекта в два кайта 10+13(15)м, кто то с одной 12(13)-ки. Но мне в прошлом сезоне было комфортней катать на 10 и 13,т.к. старая 13ка зачастую дозила меня как новичка, зато 10 заставляла максимально уделять внимания оптимальности пилотирования. На 8ке в прошлом сезоне катал 1 раз. Зато в лайтвинд 13+дверь и катаешь рядом с немногими 17ми.

Ну, и как пишут более опытные товарищи. Покупать лучше с инструктором, или как минимум с инструктором протестить уже купленное оборудование, чтобы адекватно понимать его возможности (я лично так и сделал с Владимиром Гаврилёнком). А плохое или хорошее оно будет? Это уже будет ваше оборудование и от вашего старания и способностей будет зависеть результат. Как в шутку говорят, опытные кайтеры и на пододеяльнике и подносе могут катать.
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Active member
За такой бородатый год цена не сильно заманчивая.
Размер кайта не указан, если 12 или 14м2 то может и норм. Вот только где этот кайт провел 11 лет своей жизни? Если был катан пару сезонов у нас с редкими выездами в Египет, а остальное время лежал на полке то повезло, а вот если работал в кайтшколе или прокате в южных морях это выброшенные деньги.
Доска 136см хороший размер под хороший ветер и если умеешь, а вот если учишься лучше рассмотреть что-то побольше и поплоще, а 136 докупить потом когда проблемы с зарезкой не будет. На доске коцка до дерева или очень похоже на то, если на ней катали в таком состоянии то велика вероятность того, что прослужит она не долго.
 

Artyr

Well-known member
цена как цена. доска 150 планка 150 кайт 300. так оно и стоит...
кайт этот обычно чегото себе не покупают (бала линейка радаров у одной знакомой девушки но она их резко слила как только смогла)
Знакомая говорила что после покупки свичблейда какойто принципиальной убогости радара не почувствовала. но 11 год это скажем совсем не самый живой вариант и это кайт на всю жизнь т.к. его продать будет достаточно сложно.
 

PowerKite

Member
Всем большое спасибо за ответы.

Катать собираетесь в РБ? На каких водоёмах?
К месту не привязан, начну с минского моря, а далее любые озера: браслав, нарочь, вяча, дубровское (?) и др.

Не указали размер кайта и свой вес.
Кайт 12, мой вес 75.

Для начинающего если ни новое, то устарелость комплекта для начинающего вторична. Скорее нужен комплект позволяющий катать на наших ветрах, а не сидеть на берегу. У кайта депауэр и профиль для фрирайда, не рекомендуют C-кайт.
Доску нужно брать с минимальным рокером, а лучше смотреть дверь + доску для фрирайда. Важно максимально использовать катальные дни, так как быстрый прогресс только в рекламных заставках.

Если комплект с южных морских спотов, то нужно смотреть на пропитку ткани, что бы не дулась (хруст здесь не показатель).
(y)

Многие начинают с комплекта в два кайта 10+13(15)м, кто то с одной 12(13)-ки.
Вот я тоже сейчас думаю об 10/14 или 11/15, чтобы и в лайтвинд можно было покатать.

Ну, и как пишут более опытные товарищи. Покупать лучше с инструктором, или как минимум с инструктором протестить уже купленное оборудование, чтобы адекватно понимать его возможности
Жаль получается так что инструкторы не всегда благонадежные 🧐 И бывает хотят что-нибудь впарить. Хотя вроде как обещает что-то поновее подыскать.


Сам думаю что 2011 это довольно-таки старовато, несмотря на стоимость. Попробую поискать варианты новее, от 2016.
 
Верх