Парафойл Flysurfer Sonic 3

malden

Member
24 февраля состоится презентация кайта Flysurfer Sonic 3.
Благодаря сотрудничеству с производителем, имею возможность использовать один из вариантов прототипа в максимальном размере 18м.
Также, на просторах интернета периодически появляются случайные фото и видео тестов данной модели, хоть это и запрещено тестерам, но на пляже много людей, за всеми не уследить.

Я не знаком с предыдущими версиями кайтов Sonic, и начал своё знакомство с кайтом этой линейки именно с третьей версии. Катаюсь на кайтах Soul уже 2 сезона, поэтому все сравнения будут у меня с Soul.
Форма: узкий и длинный;
Ткань: облегчённая, усилений внутренних значительно больше.
Основное отличие то что меня поразило больше всего это поведении кайта в слабый ветер. Мне с весом считай 170 кг хватало 18 метрового Купола для уверенной вырезки против ветра, в то время как кайтер весом примерно 75 кг на 15 метровом soul практически шёл против ветра пешком так как возвращался всё время в одну точку.
Если принять во внимание что Sonic это линейка гоночных кайтов, я его использовал более 20 дней в качестве фрирайдного.
максимальный ветер в который я его использовал - был наверное 11-13м/с с порывами до 15 м/с.
У кайта обнаружил один "минус" - при неаккуратном управлении после высоких прыжков в передоз - есть шанс сложить ухо, а чтобы расправить ухо -нужно много свободного пространства вниз по ветру - я выходил из этой ситуации так: брался за управляющие стропы выше поплавков и затягивал стропы - отправляя кайт в бекстол, когда купол начинает садиться на заднюю кромку - уши чудесным образом расправляются. В хороший передоз я успевал уехать на пузе на 30-50 метров вниз по ветру.

Для кого можно рекомендовать этот кайт ?
Для опытных кайтеров,
- с опытом использования парафойлов более года;
- для хороших мелководных спотов, с возможностью выйти из воды в любой момент.

Лично для себя я выбор уже сделал, перехожу на новый sonic.
 
И

Интересующийся

Гость
Ткань: облегчённая, усилений внутренних значительно больше.
Так какая ткань на Соник-3.? на что больше похожа на Лотус или на Делюкс?

malden сказал(а):
Основное отличие то что меня поразило больше всего это поведении кайта в слабый ветер.
Что такое слабый ветер для 18хи Соник-3 ?- сколько примерно в м\с ? при котором он тянет.

Было бы интересно почитать сравнение поведения Соник 2 и Соник-3 в первом приближении, что изменилось?
Это в свете того, что например Соник-2 , нравиться на каталке больше чем тот же Соул в тот же лайтвинд.
 
Последнее редактирование модератором:

Deanisii

Well-known member
Что такое слабый ветер для 18хи Соник-3 ?- сколько примерно в м\с ? при котором он тянет.
О супер лайтвинде говорить не получится, так как райдер весит 170кг.

Так какая ткань на Соник-3.? на что больше похожа на Лотус или на Делюкс?
Такая же как на Soul. Гибрид силикона с полиуретаном.

Было бы интересно почитать сравнение поведения Соник 2 и Соник-3 в первом приближении, что изменилось?
Это в свете того, что например Соник-2 , нравиться на каталке больше чем тот же Соул в тот же лайтвинд.
Это смотря чего хотеть от кайта. Если фана без напряга, то в ущерб характеристикам берем Soul. Если важны характеристики, то Sonic. В Sonic 3 добавили плюшек от Soul в виде стабильности, рестартов и прочих приятных мелочей.
 
Последнее редактирование модератором:

Andree

Member
Здравствуйте.
Насчёт тестового соника, который пробовали мы здесь осенью в Лиепае на балтике, по сравнению в тот же день со вторым соником -
sonic 3 намного легче управляется , легче зарезается на ветер, под хорошим углом, если соник 2 нужно было бы под таким же углом идти, но его надо было бы разогнать больше, то третий очень плавненько заходит очень хорошо, но это на море. Вес мой 110 кг нижняя граница ветра тогда была 6-7 и верхняя гдето 10 м/с на порывчиках.
Всё очень легко, легко управляется, поддержка на прыжок когда идёшь - очень хорошая, надо задуматься о точке приземления , по ощущениям держит он очень хорошо.
по депауеру - я его не использовал, не нужно было, катал на маленькой доске 136, бар использовал свой, 60 см, 18м стропы, по управлению больше ничего, да он лёгок, на планке лёгок, больше я критических моментов не заметил. да, может нужно было бы покататься в слабенький ветер, в 3-4 м/с , потенциал для этого есть.
понравится ли это тому, кто катает на соуле - кому-то понравится, кому-то не понравится. да он может должен быть более внимательным в управлении, если ошибок не делаешь - то и кайт себя будет вести хорошо.
Второй соник - да ему нужна скорость, его нужно разогнать, и тогда он, ракета тебе обеспечена. то здесь (соник3) тебе ничего разгонять нету, тяги тебе хватает во всех видах.
есть вопросы - задавайте.

Оригинал
 
И

Интересующийся

Гость
Здравствуйте.
Насчёт тестового соника, который пробовали мы здесь осенью в Лиепае на балтике, по сравнению в тот же день со вторым соником -
sonic 3 намного легче управляется , легче зарезается на ветер, под хорошим углом, если соник 2 нужно было бы под таким же углом идти, но его надо было бы разогнать больше, то третий очень плавненько заходит очень хорошо, но это на море. Вес мой 110 кг нижняя граница ветра тогда была 6-7 и верхняя гдето 10 м/с на порывчиках.
Всё очень легко, легко управляется, поддержка на прыжок когда идёшь - очень хорошая, надо задуматься о точке приземления , по ощущениям держит он очень хорошо.
по депауеру - я его не использовал, не нужно было, катал на маленькой доске 136, бар использовал свой, 60 см, 18м стропы, по управлению больше ничего, да он лёгок, на планке лёгок, больше я критических моментов не заметил. да, может нужно было бы покататься в слабенький ветер, в 3-4 м/с , потенциал для этого есть.
понравится ли это тому, кто катает на соуле - кому-то понравится, кому-то не понравится. да он может должен быть более внимательным в управлении, если ошибок не делаешь - то и кайт себя будет вести хорошо.
Второй соник - да ему нужна скорость, его нужно разогнать, и тогда он, ракета тебе обеспечена. то здесь (соник3) тебе ничего разгонять нету, тяги тебе хватает во всех видах.
есть вопросы - задавайте.


Оригинал
Задавайте вопросы o_O
Как на счёт самостоятельной посадки?
Как с рестартом с воды?
Как он взлетает с пляжа- на что похож "процесс"?
Чем обусловлена секретность Соника-3 - вроде основные конструктора посмотрели его в Мексике?.. что скрывать от простых катальщиков , или там что то действительно креативное придумано?
Что всё же необычного сразу бросается в конструктиве Соника-3 -какое его основное предназначение по словам Армина?
какой миксер стоит?
 
Последнее редактирование модератором:

Deanisii

Well-known member
Соник 3 не имеет отношения к гонщикам. Это фрирайдный кайт. Удлинение меньше чем у соника 2, но больше соула. Поведение как у фрирайдного кайта и при старте и при рестарте с воды. Все сделано что-бы не напрягать катальщика.
Миксер обычный двухблочковый.
 

malden

Member
Задавайте вопросы o_O
Как на счёт самостоятельной посадки?
Как с рестартом с воды?
Как он взлетает с пляжа- на что похож "процесс"?
Чем обусловлена секретность Соника-3 - вроде основные конструктора посмотрели его в Мексике?.. что скрывать от простых катальщиков , или там что то действительно креативное придумано?
Что всё же необычного сразу бросается в конструктиве Соника-3 -какое его основное предназначение по словам Армина?
какой миксер стоит?
Дали купол, попросили укатать, и,по возможности убить его в передоз,
Сказали что будут счастливы, если я его порву. Я не смог. Какое удлинение - не знаю, не мерял. однозначно больше чем в soul.
если какие-то моменты я не указал - значит в этих моментах он ведет себя как soul
 
И

Интересующийся

Гость
По моим ощущениям в галфинд я мог ехать при 10 узлах, вода при этом по центру озера была практически плоская с минимальной зеркальной волной высотой сантиметров 7-10.
А доска какая?
 
И

Интересующийся

Гость
малден сегодня ты спрашивал у Армина: там Соник3-11 гоняет по снегу
 

Deanisii

Well-known member
Собственно фото виновника торжества найденное на просторах интернета.

1581530322576.png


Конечно, я видел и другие фото, но к сожалению размещать из здесь нельзя. :(
По моим меркам кайт имеет очень динамичный и строгий дизайн. Я даже представить себе не мог, что дизайнер кайтов у Flysurfer женщина. :oops:

1581530745862.png


По слухам кайт должен появиться через 2 недели. Это слухи с kiteforum.com Возможно правда. :)
 

Deanisii

Well-known member
Как мне кажется на фото выше изображен не Sonic 3 а некий другой прототип со схожим дизайном. Реальных фоток нового соника в сеть так и не утекло.
 

Deanisii

Well-known member
Нет. Из того, что я видел на разных видео они используют Siemens NX.
 
Верх