Эпикондилит или теннисный локоть в кайтинге

Artyr

Well-known member
Локоть кайтера и воспаление сухожилий в кайтинге - это реальные проблемы для спортсменов.
Тунельный синдром достаточно распостраненная история для людей связанных с компьютером, но для меня была неприятная новость что кайтеры тоже часто сталкиватся с хроническим и острыми состояниями от перегруза такие как локоть тенисиста, и бурсииты. может комуто будет полезен ролик
Подпишись на Экстрим-канал в Telegram

 

Тимофей

Active member
Видео не смотрел, но название это капец. Мне бы было стыдно.
Локоть теннисиста ( или гольфиста если болит внутренняя часть), какое нахер плечо?
 
Последнее редактирование модератором:

Тимофей

Active member
Правь на Питерском, связки тут ни при чем, болят и воспаляются сухожилия, места прикрепления мышц к костям. Надо не просто переводить, а ещё хотя бы попытаться разобраться в вопросе.
 

Artyr

Well-known member
Правь на Питерском, связки тут ни при чем, болят и воспаляются сухожилия, места прикрепления мышц к костям. Надо не просто переводить, а ещё хотя бы попытаться разобраться в вопросе.
и что делать? фыстум гель какой то использовать?
 

Тимофей

Active member
Только растяжка, массаж и правильная физ подготовка. Есть приспособы типа налокотников, мне не зашёл ни один. Проблема суровая.
 

Deanisii

Well-known member
Что интересно, большинство молчат о данной проблеме. Да и сам я мог только себе пожалиться, что катать не могу. Но походит неделя, боль немного проходит и вроде ок. Сейчас попробовал поставить кисть правой руки на стол, как показал этот чувак в видео, и охренел. Правая рука, на которой болел локоть, не может занять такое положение без боли в сучтаве. Буду разрабатывать. Артуру еще раз спасибо, и за плечо и за локоть.
 

Artyr

Well-known member
Что интересно, большинство молчат о данной проблеме. Да и сам я мог только себе пожалиться, что катать не могу. Но походит неделя, боль немного проходит и вроде ок. Сейчас попробовал поставить кисть правой руки на стол, как показал этот чувак в видео, и охренел. Правая рука, на которой болел локоть, не может занять такое положение без боли в сучтаве. Буду разрабатывать. Артуру еще раз спасибо, и за плечо и за локоть.
в самом деле Бруно расказывал что когдато у него от турбины было чтото подобное. наверное все кто катает чуть больше чем трамвай с этим сталкиваются
 

sharaf

Well-known member
Первично - посещение врача ортопеда- травматолога. Дополнительно диагностика - УЗИ локтевого сустава.
Что говорят врачи - типичная проблема людей зрелого возраста 40-55 лет.
Если воспалились, то что плохо - сама болезнь не проходит, и если даже ослабевает, то возвращается при нагрузке.
Для излечения требуются комплексно следующее - снятие нагрузок на 3-4 недели, физиопроцедуры, медикаментозное обезбаливающее лечение. По итогу излечения гимнастика в вышеуказанных роликах.
Процедуры:
1. Лучшим считается ударно-волновая терапия. 5-7процедур до 10мин каждая. Перерывы между процедурами 3-10 дней. Процедура достаточно редкая, делается платно и высококвалифицированным врачём. Поэтому нужно сразу спланировать график и быть готовому к длительному лечению. Сама процедура в меру неприятная, но быстро меняющая состояние локтя и характер боли.
2. Ультразвук с гидрокартизоном + лазеромагнит. Делается курсом 8-10 дней с паузами между процедурами 30мин и лучше лазер в начале.
3. Не рекомендуют магнит, компрессы, ванны и т.д.
4. Крайней мерой называют комплексное обкалывание (блокады). Но это уже решение врача.
5. Хирургия - нет информации.

Что морально тяжело - месяц ничего не делать и не поднимать захватом кисти более 1 кг. Просто нереально.....
 
G

Gaddos

Гость
Что интересно, большинство молчат о данной проблеме. Да и сам я мог только себе пожалиться, что катать не могу. Но походит неделя, боль немного проходит и вроде ок. Сейчас попробовал поставить кисть правой руки на стол для массажа вот посмотреть, как показал этот чувак в видео, и охренел. Правая рука, на которой болел локоть, не может занять такое положение без боли в сучтаве. Буду разрабатывать. Артуру еще раз спасибо, и за плечо и за локоть.
как сейчас ситуация?
 
Верх