Топ-5 фильмов про выживание, основанных на реальных событиях

ExtremeForum

Administrator
Персонажи фильмов не выбирали себе самое сложное испытание в их жизни, но встретив его, смогли преодолеть, выжить и рассказать об этом. Все фильмы в топ-5 основаны на реальных событиях, описывают историю выживания героев-одиночек в дикой природе, где стремление остаться в живых было их единственной надеждой во время главного приключения в жизни.

Топ-5 фильмов про выживание, основанных на реальных событиях.jpg


Топ-5 фильмов про выживание, основанных на реальных событиях

1. 127 часов
История, в которой альпинист и покоритель каньонов случайно оказался заложником горной расщелины на целых 127 часов.
В главной роли — Джеймс Франко.


2. Выживший
История американского первопроходца, который сумел преодолеть 300 км в дикой местности, будучи раненым, без запасов воды и снаряжения, причём большую часть пути ползком.
В главной роли — лауреат премии Оскар Леонардо ди Каприо.


3. Джунгли
История выживания одинокого путешественника в диких джунглях Амазонки является также историей настоящей дружбы двух друзей, которые делают все возможное, чтобы найти и спасти друг друга.
В главной роли — Дэниел Рэдклифф.


4. В диких условиях
Фильм о человеке, который подвергнул сомнению материальные ценности современного мира. Вызов, который бросает главный герой, оказывается для него настоящим испытанием, как физическим, так и психологическим.
В главной роли — Эмиль Хирш.


5. Изгой
История инспектора службы доставки, самолёт которого разбивается, и он вынужден выживать на необитаемом острове. Сила духа и несгибаемость характера Робинзона нашего времени, который долгие 4 года борется за свою жизнь — пожалуй, самый известный фильм в этом жанре.
В главной роли — Том Хэнкс.


Возможно, некоторые из фильмов в нашем списке вы уже видели, к другим появился интерес и желание посмотреть. Напишите нам об этом в комментариях!
 
Последнее редактирование:
Верх