Готовь сани летом, а велосипед зимой

ExtremeForum

Administrator
Ваш велосипед исправно служил вам в течение всего тёплого времени года. Но зимой сезон у многих временно заканчивается. Это оптимальное время, чтобы обслужить свой велосипед и, возможно, приобрести велозапчасти. Как правило, в не сезон они продаются с дополнительными скидками и приятными бонусами.

ремонт велосипеда.jpg


На что стоит обратить внимание

Любая техника постепенно изнашивается. Вечного ничего не бывает. В первую очередь в любом велосипеде подвержены износу следующие расходные материалы:
  • тормозные колодки:
  • покрышки и камеры;
  • велосипедная цепь.
Износиться могут и другие велодетали. Всё зависит от интенсивности эксплуатации. При этом, обратите внимание на качество велозапчастей, так как некачественные расходные материалы будут причиной несвоевременной поломки велосипеда в самый неподходящий момент.

Инструмент для ремонта

Если вы хотите самостоятельно отремонтировать своего двухколёсного друга, недостаточно иметь велозапчасти, необходимо купить специальный инструмент. Компактный набор пригодится не только дома, но и во время путешествия. Решая мелкие проблемы, возникающие в пути. От прокола покрышки, но мелких регулировок переключателей скоростей, тормозов и положения цепи.

Хороших вам велопоездок :)
 
Верх